Задать вопрос

Сочинение почему смотря ревизора думаешь об истерзанной несуразной россии

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:43
    0
    Комедия "Ревизор" одна из немногих, которая в точку попала, в плане характеристики русского общества в период жизни Николая Гоголя. Ведь Николай Васильевич показал на изнанку все плохие стороны интеллигентного и не только общества. Сплетни, взяточничество, связи, подхалимаж и страшную боязнь быть раскрытыми во лжи и махинациях. Каждый персонаж "Ревизора" боится за свою шкуру, ведь каждый что-то украл или обманул. Именно поэтому читая эту комедию видишь совсем другую Россию - истерзанную и несуразную!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение почему смотря ревизора думаешь об истерзанной несуразной россии ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
К. С. Станиславский задавал вопрос: почему, смотря ревизора, невольно думаешь об истерзанной и несуразной России?
Ответы (1)
1) Почему обманулся Городничий? Почему Хлестакова приняли за ревизора? 2) Кого можно считать главным действующим лицом Ревизора, почему? 3) Какие персонажи комедии представляют воплощение здравого смысла?
Ответы (1)
В 1846 году Гоголь написал "Развязку " Ревизора*'". Ближайшие друзья воспротивились как напечатанию, так и постановке "Развязки " Ревизора"".
Ответы (1)
Сочинение - Иван Александрович Хлестаков - чиновник из Петербурга 1) Кто такой Хлестаков. а) Внешность и манеры. б) Где и как служит. в) Как попал в город "н". 2) Почему Хлестаков был принят за ревизора; а) Внимательность Бобчинского и Добчинского.
Ответы (1)
Сделайте маленькое сочинение про хлестакова из ревизора. По плану: 1. Прошлое хлестакова 2. Несколько цитат 3. Жизненные идеалы 4. Почему хлестаков врет с таким упоением 5. В чем особенность его характера
Ответы (1)