Задать вопрос

Характеристика емельяна пугачёва по повести"капитанская дочка"

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:00
    0
    Пушкинский Пугачев - разносторонняя личность. С одной стороны, он жесток и беспощаден, устраивает публичную казнь при захвате крепости и лично наказывает провинившихся. С другой, милосердие герою тоже не чуждо. Он щадит Гринева, заступается за осиротевшую Машу, притесняемую Швабриным. Больше всего на свете Пугачев любит свободу. Неслучайно он сравнивает себя с орлом из калмыцкой сказки, которую рассказывает Гриневу. Жизнь Пугачева яркая и быстрая, как вспыхнувший костер, заканчивается публичной казнью в столице.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Характеристика емельяна пугачёва по повести"капитанская дочка" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Пугачева (2 глава "Вожатый").3. Характеристика Пугачева (7 глава "Приступ").4. Характеристика Пугачева (8 глава "Незваный гость"). 5. Характеристика Пугачева (XI глава "Мятежная слобода"). 6. Характеристика Пугачева (XII глава "Сирота")._ 7.
Ответы (1)
Сочинение по повести "Капитанская дочка" Образ Пугачева в повести 1 История в творчестве Пушкина 2 рассказчик в повести 3 Портретное личность Пугачева 4 Противоречивость натуры Пугачева какие черты выделяет в Пугачеве 5 Пугачев и народ 6 Взгляды
Ответы (1)
Сочинение по повести Капитанская дочка Образ Пугачева в повести "Капитанская дочка"
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему "Капитанская дочка" (выбрать одну тему) 1. Нравственная оценка личности Гринёва (проанализировать его поступки) 2. Образ Перта Гринёва 3. Гринёв и Швабрин (сравнительная характеристика) 4. Образ Емельяна Пугачёва 5.
Ответы (1)
Напишите краткую характеристику Емельяна Пугачёва из повести " Капитанская дочка".
Ответы (1)