Задать вопрос

Является ли комедия "Недоросль" воспитательной?" Доказать свою мысль, опираясь на текст комедии.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:55
    0
    В произведении показывают поступки и их последствия. Учат читателя, что плохо, а что нет. Показывают пример плохого поведения и грубиянства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Является ли комедия "Недоросль" воспитательной?" Доказать свою мысль, опираясь на текст комедии. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение Недоросль выберите из 5 тем одну: 1. Тема воспитания в комедии Фонвизина Недоросль. 2. Смешное и печальное в Митрофане. 3. Просветительные идеалы в комедий. 4. Это комедия-бесподобное зеркало. 5.
Ответы (1)
Напишите сочинение на одну из тем: 1. Черты нравственного идеала в образе Софьи. (комедия Фонвизина "Недоросль") 2. Уроки комедии ("Недоросль) 8 класс
Ответы (1)
Алгоритм работы 1 группы. Тема: проблема "ума" в комедии. Задание: докажите, что комедия строится на противопоставлении различных типов ума. a. найдите в тексте комедии высказывания героев, содержащие слова "ум", "умный" и др. однокоренные слова; b.
Ответы (1)
Сочинение на тему "смысл названия комедии Недоросль Д. И. Фонвизина" по плану: 1. Кто такой Недоросль? 2. Воспитание Митрофанушки 3. Образование Митрофанушки 4. Отношение Митрофанушки к: а) к матери б) к Еремеевне в) к учителям 5. Почему Д. И.
Ответы (1)
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)