Задать вопрос
8 января, 09:06

Какие черты личности и поведения Чацкого позволяют считать его личностью в фамусовском обществе? Из произведения "Горе от ума" по русской литературе.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:34
    0
    Чацкий вовсе не является частью общества Фамусова. Он, в отличие от других, настоящая личность, которая имеет собственные суждения и взгляды. Герой готов отстаивать свое собственное мнение, принципы. Александр не будет слепо следовать высшему свету. Персонаж считает, что абсолютно каждый человек имеет право на свое мнение, так же он может свободно высказать его. Чацкий любит свою родину и ради неё он готов служить. Но Александр никогда не будет прислуживать начальству. По его мнению, это низко.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие черты личности и поведения Чацкого позволяют считать его личностью в фамусовском обществе? Из произведения "Горе от ума" по русской ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Составьте характеристику Чацкого "Горе от ума" по плану: 1. Общественное положение Чацкого 2. Образованность 3.
Ответы (1)
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)
Написать сочинение на любую из тем по произведению "Горе от ума": 1."История жизни Молчалина"; 2."Достойна ли Софья любви Чацкого"; 3. "Молчалины блаженствуют на свете!"; 4. "Герои комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" в современном мире".
Ответы (1)
Вопросы комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" Какова роль Чацкого в комедии? Умён ли Чацкий? Что мы узнали о нём из комедии со слов других персонажей? Что породило в душе чацкого " мильон терзаний"? Как подействовал на Чацкий фамусовское общество?
Ответы (1)