Задать вопрос
7 мая, 23:25

Каким предстает Чацкий в диалоге с Софьей в развязке комедии?

+1
Ответы (1)
  1. Чацкий осознал что проявлял любовь не к самой Софье, а к её образу, созданный в его голове. Понял он это уже поздно. Своим побегом он ничем не наказал и нечему не научил это общество, а вот на одного порядочного москвича стала меньше. Поэтому Чацкого мы видим разочарованным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каким предстает Чацкий в диалоге с Софьей в развязке комедии? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" Какова роль Чацкого в комедии? Умён ли Чацкий? Что мы узнали о нём из комедии со слов других персонажей? Что породило в душе чацкого " мильон терзаний"? Как подействовал на Чацкий фамусовское общество?
Ответы (1)
Как складываются взаимоотношения между Софьей и отцом, отцом и дочерью, Софьей и Молчалиным? Какое понятие объединяется героев по отношению друг другу? (Явл 5)
Ответы (1)
1. каким предстает Восток в произведениях А. С. Пушкина? 2. Назовите стихотворения АС. Пушкина, посвященные востоку. 3. Определите тему и идею стихотворения "В прохладе сладостной фонтанов".4. каким предстает образ придворного поэта?5.
Ответы (1)
Найдите сходства в завязке и развязке действия. Выпишите, похожие слова, отметьте сходные интонации. Развязка эта внешне очень похожа на завязку. Какое впечатление производит сюжет комедии в результате такого приёма?
Ответы (1)
Как можно объяснить то, что Чацкий после разговора с Софьей отказывается верить в ее любовь к Молчалину? (Горе от ума)
Ответы (1)