Задать вопрос

В произведении Пушкина "Медный всадник" - "Наводнение - это божия стихия или беда вызванная государственной деятельностью Петра"?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:16
    0
    Конечно же, в этой поэме Александр Сергеевич "использовал" это наводнение аллегорически. Он имел ввиду наводнение - это беда, вызванная государственной деятельностью Петра. Это произведение было написано осенью 1833 году, тогда Александр Сергеевич находился в Болдино и ему было тридцать четыре года. к печати это произведение не было разрешено самим Николаем Первым. Напечатали данное произведение только после смерти Пушкина в 1837 году.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В произведении Пушкина "Медный всадник" - "Наводнение - это божия стихия или беда вызванная государственной деятельностью Петра"? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Выпишите всех героев из поэмы "Медный всадник" (В том числе не только людей). 2. Выпишите риторические вопросы из поэмы "Медный всадник". 3. Что олицетворяет "Медный всадник". 4. Главный конфликт произведения "Медный всадник". 5.
Ответы (1)
Какой смысл имеет медный всадник в поэме "медный всадник"
Ответы (1)
Нужно сочинение на какую нибудь из тем: 1) Художественный мир поэзии Лермонтова 2) Художественное открытие лирики Пушкина 3) Великое и малое в поэме Пушкина "медный всадник" 4) Тема поэта и поэзии в творчестве Пушкина и Лермонтова
Ответы (1)
Обозначьте верные утверждения знаком "+" 1. В поэме "Медный всадник" на протяжении всего повествования у А. Пушкина восторженное отношение к Петру I. 2. В поэме описывается стихийное бедствие 1824 года. 3.
Ответы (1)
Как звали: 1) Мать Пушкина-2) Отца Пушкина-3) Бабушку Пушкина-4) Няню Пушкина-5) Дядько Пушкина-6) Дядю Пушкина
Ответы (2)