Задать вопрос

Из города в поселок расстояние между которыми 184 км, выехал велосипедист со скоростью 24 км/ч. Через 2 часа за ним выехал 2 велосипедист скорость которого на 12 км/ч больше 1 велосипедиста. На каком расстоянии от поселка 2 велосипедист догонит 1?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:09
    0
    1. Определим на какое количество километров за 2 часа удалится первый велосипедист от второго велосипедиста.

    2 * 24 = 48 километров.

    2. Находим с какой скоростью в час ехал другой велосипедист, если сказано, что его скорость была на 12 километров в час больше.

    24 + 12 = 36 километров.

    3. Узнаем разницу в скоростях велосипедистов.

    36 - 24 = 12 километров.

    4. Вычислим время через которое второй велосипедист догонит первого.

    48 / 12 = 4 часа.

    5. Найдем на каком расстоянии.

    184 - (36 * 4) = 40 километров.

    Ответ: На расстоянии 40 километров от поселка второй велосипедист догонит первого.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из города в поселок расстояние между которыми 184 км, выехал велосипедист со скоростью 24 км/ч. Через 2 часа за ним выехал 2 велосипедист ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из города в поселок растояние между ним 45 км, выехал велосипедист. через 2 часа вслед за ним выехал друг на скуторе, скорость которого в3 раза больше, найти скорость велосипедиста, если в поселок прибыли одновременно.
Ответы (1)
Из города в поселок со скоростью 12 километров в час выехал велосипедист через 3 часа вслед за ним выехал мотоциклист скорость которого на 18 километров больше скорости велосипедиста на каком расстоянии от города мотоцеклист догонит велосепедиста?
Ответы (1)
Составьте уравнение для решения задачи, приняв за x скорость велосипедиста. Из поселка в город выехал велосипедист. Через 2 часа вслед за ним из поселка выехал мотоциклист, скорость которого на 15 км/ч больше скорости велосипедиста.
Ответы (1)
Расстояние от поселка до города равно 45 км. из поселка в город вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Через час навстречу ему из города в поселок выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. на каком расстояние от поселка встретятся пешеход и велосипедист
Ответы (1)
1) Разность двух чисел равно 12, а их произведение - 45. найти эти числа. 2) из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 19 км, вышли одновременно два туриста и встретились в 9 км от пункта А.
Ответы (1)