Задать вопрос
10 октября, 05:14

Из города в поселок растояние между ним 45 км, выехал велосипедист. через 2 часа вслед за ним выехал друг на скуторе, скорость которого в3 раза больше, найти скорость велосипедиста, если в поселок прибыли одновременно.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:38
    0
    1. Примем за х скорость движения велосипедиста, скутер за 1 час проезжает 3 х километров.

    2. Время нахождения в пути велосипедиста 45/х часов, скутер ехал из города в поселок 45/3 х

    часов.

    3. Учитывая, что велосипедист выехал из города раньше и затратил на весь путь на 2 часа

    больше, составим уравнение:

    45/х - 45/3 х = 2;

    (135 - 45) / 3 х = 2;

    30/х = 2;

    х = 15 км/ч.

    Ответ: велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из города в поселок растояние между ним 45 км, выехал велосипедист. через 2 часа вслед за ним выехал друг на скуторе, скорость которого в3 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из города в поселок со скоростью 12 километров в час выехал велосипедист через 3 часа вслед за ним выехал мотоциклист скорость которого на 18 километров больше скорости велосипедиста на каком расстоянии от города мотоцеклист догонит велосепедиста?
Ответы (1)
Составьте уравнение для решения задачи, приняв за x скорость велосипедиста. Из поселка в город выехал велосипедист. Через 2 часа вслед за ним из поселка выехал мотоциклист, скорость которого на 15 км/ч больше скорости велосипедиста.
Ответы (1)
Из города в поселок выехал автобус с постоянной скоростью. Через 30 минут за ним выехал автомобиль со скоростью 75 км/ч. Автомобиль и автобус прибыли в поселок однавременно. Найдите скорость автобуса, если растояние между городом и поселком 150 км
Ответы (1)
Расстояние от города до посёлка равно 120 км. Из города в посёлок выехал автобус. Через час после этого вслед за ним выехал автомобиль, скорость которого на 10 км/ч больше скорости автобуса.
Ответы (1)
Из города в поселок расстояние между которыми 184 км, выехал велосипедист со скоростью 24 км/ч. Через 2 часа за ним выехал 2 велосипедист скорость которого на 12 км/ч больше 1 велосипедиста. На каком расстоянии от поселка 2 велосипедист догонит 1?
Ответы (1)