Задать вопрос

Есть 5 обрывков цепи в каждом из которых три кольца как соединить их в одну цепь расклепав и заклепав лишь 3 кольца

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:56
    0
    Берем один из обрывков цепи и расклепываем каждое кольцо, входящее в него. Нам остается соединить между собой четыре обрывка, то есть будет три точки соединения. Таким образом трех расклепанных колец будет достаточно для того, чтобы сцепить воедино оставшиеся четыре обрывка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Есть 5 обрывков цепи в каждом из которых три кольца как соединить их в одну цепь расклепав и заклепав лишь 3 кольца ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Кузнецу принесли 5 обрывков цепи, по 3 звена в каждом, и попросили соединить в одну цепь. Кузнец выполнил заказ, раскрыв только 3 звена. Как он это сделал?
Ответы (1)
Кузнецу принесли 5 обрывков цепи по 3 звена в каждом и поручили соединить их в одну цепь из 15 звеньев кузнец выполнил заказ расковав и заковав 4 звена Как он это сделал
Ответы (1)
Кузнецу принесли 5 обрывков цепи по 3 звена в каждом и поручили соединить их в одну цепь из пятнадцати звеньев. Кузнец выполнил заказ, расковав и заковав 4 звена. Как он это сделал?
Ответы (1)
Имеется 5 кусков цепи по 3 кольца в каждом куске. Догадайся какое наименьшее число колец придётся расковать и сковать чтобы соединить эти куски в одну цепь?
Ответы (1)
У фермера было 6 кусков цепи по 5 звеньев в каждом, из которых он хотел сделать одну замкнутую цепь, состоящую из 30 звеньев. Учитывая что разрезать одно звено стоит 8 центов, а вновь его соединить-18 центов.
Ответы (1)