Задать вопрос

Кузнецу принесли 5 обрывков цепи по 3 звена в каждом и поручили соединить их в одну цепь из 15 звеньев кузнец выполнил заказ расковав и заковав 4 звена Как он это сделал

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:39
    0
    Решение:

    Кузнец первый обрывок цепи оставил не тронутым, присоединив к последнему звену цепи начало второго обрывка, расковав первое кольцо второго обрывка. Последнее звено второго куска осталось не тронутым, к нему кузнец присоединил третий кусок, расковав первое звено третьего куска. Последнее звено третьего куска осталось не тронутым, к нему кузнец присоединил четвертый кусок, расковав первое звено четвертого куска. Так же и с пятым куском.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кузнецу принесли 5 обрывков цепи по 3 звена в каждом и поручили соединить их в одну цепь из 15 звеньев кузнец выполнил заказ расковав и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Кузнецу принесли 5 обрывков цепи по 3 звена в каждом и поручили соединить их в одну цепь из пятнадцати звеньев. Кузнец выполнил заказ, расковав и заковав 4 звена. Как он это сделал?
Ответы (1)
Кузнецу принесли 5 обрывков цепи, по 3 звена в каждом, и попросили соединить в одну цепь. Кузнец выполнил заказ, раскрыв только 3 звена. Как он это сделал?
Ответы (1)
Кузнец и его подмастерье куют мечи. За день кузнец делает на 9 мечей больше чем подмастерье. Известно что кузнец работал 4 дня а подмастерье 10 дней. В результате кузнец сделал на 6 мечей больше чем подмастерье.
Ответы (1)
У фермера было 6 кусков цепи по 5 звеньев в каждом, из которых он хотел сделать одну замкнутую цепь, состоящую из 30 звеньев. Учитывая что разрезать одно звено стоит 8 центов, а вновь его соединить-18 центов.
Ответы (1)
Есть 5 обрывков цепи в каждом из которых три кольца как соединить их в одну цепь расклепав и заклепав лишь 3 кольца
Ответы (1)