Задать вопрос

Кузнецу принесли 5 обрывков цепи по 3 звена в каждом и поручили соединить их в одну цепь из пятнадцати звеньев. Кузнец выполнил заказ, расковав и заковав 4 звена. Как он это сделал?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:16
    0
    Кузнец сделал следующее.

    Один обрывок цепи из трёх звеньев он пустил на запчасти, расковав их все.

    Далее, сложив вместе два обрывка цепи, он вдел между ними одно из раскованных колец, и, сковал им эти два обрывка. Так же он поступил и с двумя другими обрывками, сковав их все воедино.

    В результате, при помощи 3-х колец, были соединены 4 оставшихся обрывка и получена цепь длинной в 15 звеньев. Кузнец решил её закольцевать и для этого расковал одно из колец с краю цепи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кузнецу принесли 5 обрывков цепи по 3 звена в каждом и поручили соединить их в одну цепь из пятнадцати звеньев. Кузнец выполнил заказ, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Кузнецу принесли 5 обрывков цепи по 3 звена в каждом и поручили соединить их в одну цепь из 15 звеньев кузнец выполнил заказ расковав и заковав 4 звена Как он это сделал
Ответы (1)
Кузнецу принесли 5 обрывков цепи, по 3 звена в каждом, и попросили соединить в одну цепь. Кузнец выполнил заказ, раскрыв только 3 звена. Как он это сделал?
Ответы (1)
Кузнец и его подмастерье куют мечи. За день кузнец делает на 9 мечей больше чем подмастерье. Известно что кузнец работал 4 дня а подмастерье 10 дней. В результате кузнец сделал на 6 мечей больше чем подмастерье.
Ответы (1)
У фермера было 6 кусков цепи по 5 звеньев в каждом, из которых он хотел сделать одну замкнутую цепь, состоящую из 30 звеньев. Учитывая что разрезать одно звено стоит 8 центов, а вновь его соединить-18 центов.
Ответы (1)
Есть 5 обрывков цепи в каждом из которых три кольца как соединить их в одну цепь расклепав и заклепав лишь 3 кольца
Ответы (1)