Задать вопрос

Кузнецу принесли 5 обрывков цепи, по 3 звена в каждом, и попросили соединить в одну цепь. Кузнец выполнил заказ, раскрыв только 3 звена. Как он это сделал?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:46
    0
    Тремя звеньями можно соединить только четыре обрывка цепи, следовательно, раскрывать края каждого из обрывков не имеет смысла. Поэтому, чтобы соединять только четыре обрывка цепи, необходимо разомкнуть все три звена на одной цепи, обрывков станет четыре и их можно соединить тремя звеньями из разомкнутой цепи.

    Ответ: Кузнец раскрыл три звена из одной цепи и соединил оставшиеся четыре обрывка цепи этими звеньями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кузнецу принесли 5 обрывков цепи, по 3 звена в каждом, и попросили соединить в одну цепь. Кузнец выполнил заказ, раскрыв только 3 звена. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Кузнецу принесли 5 обрывков цепи по 3 звена в каждом и поручили соединить их в одну цепь из 15 звеньев кузнец выполнил заказ расковав и заковав 4 звена Как он это сделал
Ответы (1)
Кузнецу принесли 5 обрывков цепи по 3 звена в каждом и поручили соединить их в одну цепь из пятнадцати звеньев. Кузнец выполнил заказ, расковав и заковав 4 звена. Как он это сделал?
Ответы (1)
Кузнец и его подмастерье куют мечи. За день кузнец делает на 9 мечей больше чем подмастерье. Известно что кузнец работал 4 дня а подмастерье 10 дней. В результате кузнец сделал на 6 мечей больше чем подмастерье.
Ответы (1)
Есть 5 обрывков цепи в каждом из которых три кольца как соединить их в одну цепь расклепав и заклепав лишь 3 кольца
Ответы (1)
Длина первого звена ломаной линии 3 см, длина второго звена в 2 раза больше первого, а длина третьего звена в 3 раза больше второго. Во сколько раз длина третьего звена больше длины первого звена?
Ответы (1)