Задать вопрос
11 марта, 18:29

На ёлку повесили 4 гирлянды по 7 шаров в каждой и ещё 12 хлопушек. Сколько всего игрушек повесили на ёлку?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:37
    0
    1) 7*4=28 (шт) столько шаров на каждой гирлянде

    2) 28+12=40 (шт) столько всего игрушек на елке

    Ответ: 40 игрушек
  2. 11 марта, 19:20
    0
    Для начала нам необходимо посчитать, сколько шаров повесили на елку. Для этого нужно количество шаров на каждой гирлянде умножить на количество гирлянд. На каждой гирлянде 7 шаров, а гирлянд всего 4. Следовательно, чтобы узнать, сколько шаров повесили на елку, нужно 7 умножить на 4.

    7 * 4 = 28 шаров

    Теперь мы можем приступить к ответу на вопрос задачи. Чтобы узнать, сколько всего игрушек повесили на елку, необходимо к количеству шаров прибавить количество хлопушек, так как в задаче есть только 2 вида игрушек.

    28 + 12 = 40 игрушек

    Всего на елке висит 40 игрушек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На ёлку повесили 4 гирлянды по 7 шаров в каждой и ещё 12 хлопушек. Сколько всего игрушек повесили на ёлку? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На новогоднюю елку повесили 16 шаров, хлопушек - в 4 раза меньше, чем шаров, а фонариков - на 2 штуки больше, чем шаров и хлопушек вместе. сколько фонариков повесили на елку?
Ответы (1)
На новогоднюю елку повесили 16 шаров, хлопушек-в 4 раза меньше, чем шаров, а фонариков - на 2 штуки больше, чем шаров и хлопушек вместе.
Ответы (1)
Дети повесили на елку 27 игрушек. шары составляют одну третью часть этих игрушек. сколько шаров повесили дети на елку? сколько остальных игрушек повесили?
Ответы (1)
На школьную елку повесили 28 шариков, звездочек на 8 меньше, чем шариков, а хлопушек столько, сколько шариков и звездочек вместе. Сколько хлопушек повесили на новогоднюю елку?
Ответы (1)
К новогоднему празднику семиклассники клеили бумажные гирлянды и елочные игрушки. Каждый мальчик склеил по 4 гирлянды и 3 игрушки, а каждая девочка по 3 гирлянды и 5 игрушек. Мальчики склеили на 22 гирлянды больше, чем девочки.
Ответы (1)