Задать вопрос

Мальчик купил 4 тетради по 3 рубля сколько стоила эта покупка

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:18
    0
    Воспользовавшись условной переменной "У", обозначим искомую неизвестную стоимость всей покупки.

    На следующем шаге, используя информацию данного примера, имеем уравнение: У / 3 = 4.

    Результатом решения данного уравнения получаем следующее У = 4 х 3 = 12 рублей.

    Ответ: мальчик за всю покупку отдал 12 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мальчик купил 4 тетради по 3 рубля сколько стоила эта покупка ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши первую задачу. Дополни условие второй задачи. Реши вторую задачу 1) Мальчик купил 4 тетради по 3 рубля. Сколько стоила эта покупка?2) За тетради надо было заплатить ... рублей. Мальчик дал в кассу 15 рублей. Сколько нужно получить сдачи?
Ответы (1)
Витя купил 2.4 кг моркови. сколько моркови купил Коля. если известно. что он купил а) 3/8 того. Что купил Витя б) 5/4 того. Что купил Витя в) 0.5 того. Что купил Витя г) 20% того. Что купил Витя д) 120% того. Что купил Витя е) на 20% больше того.
Ответы (1)
Краткая запись к задаче: мальчик купил 4 карандаша по2 рубля. сколько стоила эта покупка?
Ответы (1)
Витя купил 4 карандаша и 3 общие тетради за 54 рубля. Если бы он купил 2 карандаша и 2 общие тетради, то заплатил бы 34 рубля. Его друг Саша купил 8 карандашей и 7 общих тетрадей. Какова стоимость покупки друга.
Ответы (1)
Саша заплатил за тетради 55 рублей.,20 копеек., а Миша за такие же тетради заплатил 92 рубля. Саша купил на 4 тетради меньше, чем Миша. Сколько тетрадей купил каждый мальчик?
Ответы (1)