Задать вопрос

Пятиклассники и шестиклассники вырастили к празднику 96 цветов, 48 цветов они высадили на аллею, а остальные на клумбы, по 8 цветов на каждую клумбу. Сколько клумб дети засадили цветами?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:24
    0
    Решение задачи:

    1. Узнаем какое количество цветов пятиклассники и шестиклассники высадили на клумбу, если известно, что 48 цветов они высадили на аллею.

    96-48=48 цветов

    2. Находим сколько клумб дети засадили цветами, если известно, что на одну клумбу они сажали по 8 цветов.

    48/8=6 клумб

    Ответ: Шесть клумб дети засадили цветами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пятиклассники и шестиклассники вырастили к празднику 96 цветов, 48 цветов они высадили на аллею, а остальные на клумбы, по 8 цветов на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ко дню города вырастили 960 цветов. На центральную аллею высадили 480 цветов, а остальные - на клумбы по 8 цветов на каждую. Сколько клумб засадили цветами?
Ответы (1)
1. Георгины и маки занимают меньшее число клумб, чем все остальные цветы, вместе взятые. 2. Клумб с ромашками на 2 больше, чем с нарциссами, а клумб с георгинами на 2 больше, чем с ромашками. 3. Клумб с георгинами на 4 больше, чем с нарциссами. 4.
Ответы (1)
Цветы высадили на три клумбы. На первую клумбу высадили 8 цветов, на вторую на 4 цветка больше, а на третью на 2 цветка меньше чем на вторую.
Ответы (1)
В огороде 6 клумб с тюльпанами и 3 клумбы с нарцисами сколько всего цветов высадили на клумбы если на каждую клумбу высаживали по 25 цветов?
Ответы (1)
Пятиклассники и шестиклассники посадили 98 цветов, 48 роз а остальные клумбы по 8 цветов каждый. Сколько клумб они посадили?
Ответы (1)