Задать вопрос

Ко дню города вырастили 960 цветов. На центральную аллею высадили 480 цветов, а остальные - на клумбы по 8 цветов на каждую. Сколько клумб засадили цветами?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:07
    0
    1. Узнаем, сколько цветов высадили на клумбы, вычтя из общего числа выращенных цветов количество посаженных на аллею:

    960 - 480 = 480 цветов.

    2. Так как теперь известно, сколько цветов высадили на клумбы и по сколько цветов, узнаем количество клумб:

    480 / 8 = 60 клумб.

    Ответ: засадили 60 клумб.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ко дню города вырастили 960 цветов. На центральную аллею высадили 480 цветов, а остальные - на клумбы по 8 цветов на каждую. Сколько клумб ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пятиклассники и шестиклассники вырастили к празднику 96 цветов, 48 цветов они высадили на аллею, а остальные на клумбы, по 8 цветов на каждую клумбу. Сколько клумб дети засадили цветами?
Ответы (1)
1. Георгины и маки занимают меньшее число клумб, чем все остальные цветы, вместе взятые. 2. Клумб с ромашками на 2 больше, чем с нарциссами, а клумб с георгинами на 2 больше, чем с ромашками. 3. Клумб с георгинами на 4 больше, чем с нарциссами. 4.
Ответы (1)
Цветы высадили на три клумбы. На первую клумбу высадили 8 цветов, на вторую на 4 цветка больше, а на третью на 2 цветка меньше чем на вторую.
Ответы (1)
В огороде 6 клумб с тюльпанами и 3 клумбы с нарцисами сколько всего цветов высадили на клумбы если на каждую клумбу высаживали по 25 цветов?
Ответы (1)
В школьном саду на клумбах посадили 900 цветов, Причем 630 из них были тюльпаны, остальные розы. На клумбы с тюльпанами посадили по 35 цветов на каждую клумбу, На клумбы с розами по 30 цветов. Сколько всего получилось клумб?
Ответы (1)