Задать вопрос

Из двух деревень. расстояние между которыми 20 км. в одном направлении вышли пешеход и велосипедист. Скорость пешехода 3 км/ч. Найдите скорость велосипедиста, если он догнал пешехода за 4 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:56
    0
    1. Принимаем за х скорость, с которой двигался велосипедист.

    2. Вычисляем, на сколько километров отдалился от деревни путник до момента, когда его

    догнал велосипедист:

    3 х 4 = 12 километров.

    3. Велосипедист проехал до момента, когда он догнал путника 4 х километров.

    4. Составим уравнение:

    4 х = 20 + 12;

    4 х = 32;

    х = 8 км/ч

    Ответ: велосипедист ехал со скоростью 8 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из двух деревень. расстояние между которыми 20 км. в одном направлении вышли пешеход и велосипедист. Скорость пешехода 3 км/ч. Найдите ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
7. Из двух деревень. расстояние между которыми 20 км. в одном направлении вышли пешеход и велосипедист. Скорость пешехода 3 км/ч. Найдите скорость велосипедиста, если он догнал пешехода за 4 часа.
Ответы (1)
Из двух пунктов, расстояние между которыми 28 км, отправляются на встречу друг другу велосипедист и пешеход, Если велосипедист отправится в путь раньше на 1 час пешехода, то они встретятся через 2 часа после выезда велосипедиста.
Ответы (1)
Из деревни в одном направлении одновременно отправились пешеход и велосипедист. Пешеход шёл со скоростью 6 км/час, а велосипедист - со скоростью 10 км/час. Через 3 часа велосипедист устроил привал, а потом поехал и догнал пешехода через 2 часа.
Ответы (1)
Из пункта А выехал велосипедист. Одновременно с ним из пунтка В, отстоящего от пункта А на 30 км по ходудвижения велосипедиста, в том же направлении вышел пешеход со скоростью х км/ч. Известно, что велосипедист догнал пешехода через t ч.
Ответы (1)
из двух сел расстояние между которыми 39 км, одновременно в одном направлении вышел пешеход и выехал велосипедист через какое время велосипедист догонит пешехода если скорость велосипедиста равна 30 км/ч а пешехода 4 км/ч?
Ответы (1)