Задать вопрос

9. Есть четыре яблока различной массы. Как, пользуясь чашечными весами без гирь, путем не более пяти взвешиваний расположить их по возрастанию массы?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:42
    0
    Действие 1:

    Делим яблоки на две пары. Производим взвешивание первой пары, откладываем в сторону фрукт с меньшим весом.

    Действие 2:

    Производим взвешивание второй пары, откладываем в сторону фрукт с меньшим весом.

    Действие 3:

    Взвесим фрукты-победители прошлых двух действий. Нашли самое тяжелое, другое в сторону.

    Действие 4:

    Взвесим фрукты проигравшие в первых двух действиях. Нашли самое легкое, другое в сторону.

    Действие 5:

    Взвесим отложенные фрукты и найдем, кто из них второй по весу, кто третий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «9. Есть четыре яблока различной массы. Как, пользуясь чашечными весами без гирь, путем не более пяти взвешиваний расположить их по ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Один из трёх шариков, одинаковых по внешнему виду, тяжелее двух остальных. Как, пользуясь весами без гирь, найти его одним взвешиванием?
Ответы (1)
Имеется 61 монета, с виду все монеты одинаковые, но из них 60 настоящих, одинаковой массы, одна фальшивая, тяжелее настоящих. За какое наименьшее количество взвешиваний можно найти фальшивую монету с помощью взвешиваний на весах без гирь?
Ответы (1)
Из 240 одинаковых по форме пластин одна более лёгкая. Найдите её с помощью чашечных весов без гирь. Разрешается сделать не более пяти взвешиваний
Ответы (1)
1. Старые весы работают так: если вес груза на них не больше 1000 г, то весы показывают правильный вес, а в противном случае они показывают произ - вольный вес, больший 1000 г. Есть пять гирь с весами A, B, C, D и E.
Ответы (1)
Имеется пять гирь на которых написаны их массы в граммах 1,2,3,5,10. одна из гирь фальшивая. как с помощью двух взвешиваний на чашечных весах определить фальшивую
Ответы (1)