Задать вопрос
27 октября, 00:19

За смену рабочий должен изготовить по норме 63 детали. Но он изготавливает 9/7 нормы. Сколько деталей изготавливает рабочий за смену? На сколько деталей больше нормы он изготавливает за смену?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:54
    0
    1. Найдем количество деталей, что рабочий изготовил за смену:

    (63 * 9) : 7 = 81 (деталь).

    2. Найдем на сколько больше нормы изготовил рабочий за смену:

    81 - 63 = 18 (деталей)

    Ответ: 81 деталь изготовил рабочий за смену, что на 18 деталей больше нормы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За смену рабочий должен изготовить по норме 63 детали. Но он изготавливает 9/7 нормы. Сколько деталей изготавливает рабочий за смену? На ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Рабочий может за один рабочий день изготовить 16 заготовок для деталей или 10 деталей из заготовок. Какое наибольшее количество заготовок может изготовить рабочий за день, чтобы из всех них изготовить детали в тот же день.
Ответы (1)
За 1 час опытный рабочий изготавливает на 4 детали больше чем молодой. за сколько часов они работая вместе изготовят 224 детали если опытный рабочий делает 40 деталей на час быстрее чем молодой рабочий изготавливает 30 деталей?
Ответы (1)
1. рабочий изготовил 124 детали что составляет 4/3 нормы. сколько деталей должен был изготовить рабочий по норме.
Ответы (1)
Рабочий изготовил 124 детали что составляет 4/3 нормы. сколько деталей должен был изготовить рабочий по норме.
Ответы (1)
Один рабочий может изготовить за 3 часа столько деталей, сколько другой рабочий изготовит за 4 часа. За 5 часов совместной работы рабочие могут изготовить 105 деталей. Сколько деталей за час может изготовить второй рабочий?
Ответы (1)