Задать вопрос

В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов, чем в другом. Когда из второго зоопарка в первый перевезли 12 слонов, то слонов в зоопарках стало поровну. Сколько слонов было в каждом зоопарке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:58
    0
    1. Примем за х количество слонов, содержащихся в первом зоологическом парке, за у

    количество слонов в другом.

    2. Составим два уравнения:

    х/у = 4;

    х - 12 = у + 12; х - у = 24;

    Из первого уравнения находим х = 4 у. Подставляем его значение во второе уравнение:

    4 у - у = 24;

    3 у = 24;

    у = 8 слонов во втором зоологическом парке.

    В первом зоологическом парке 8 х 4 = 32 слона. Или 24 + 8 = 32 слона.

    Ответ: в первом зоологическом парке 32 слона, во втором 8 слонов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов, чем в другом. Когда из второго зоопарка в первый перевезли 12 слонов, то слонов в зоопарках ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одном зоопарке было в 4 раза меньше обезьян, чем в другом. Когда из второго зоопарка в первый перевезли 12 обезьян, то обезьян в зоопарках стало поровну. Сколько обезьян было в каждом зоопарке первоначально?
Ответы (1)
Помогите решить задачу, и выделить три этапа математического моделирования В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов чем в другом. Из второго зоопарка перевезли 12 в первый слонов стало поровну.
Ответы (1)
1). В одном зоопарке было в 5 раз больше обезьян, чем в другом. когда из второго в первый перевезли 6 обезьян, то обезьян в зоопарках стало поровну. Сколько обезьян было в первом зоопарке первоначально? 2). В двух канистрах находится 90 л бензина.
Ответы (1)
1. Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего отнять 54, а к меньшему прибавить 72, то получатся равные результаты. Чему равны эти числа?2. В одном зоопарке было в 4 раза меньше обезьян, чем в другом.
Ответы (1)
Задача за 1 час перевезли 2/9 груза за 2 час перевезли 30% груза за 3 час перевезли 5/16 груза за 4 час перевезли? остаток груза всего груза 1 целая часть
Ответы (1)