Задать вопрос

В классе все увлекаются математикой и биологией. сколько человек в классе если математикой занимаются 15 а биологией 20. а матикой и биологией 10

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:28
    0
    Для решения задачи сперва находим максимальное возможное число тех, кто занимается математикой и биологией.

    Поскольку отдельно математикой занимается 15 человек, а биологией 20, получим:

    15 + 20 = 35 человек.

    Нам известно, что 10 учеников в классе занимаются и математикой и биологией, значит количество учеников в классе составит:

    35 - 10 = 25 учеников.

    Ответ:

    В классе 25 учеников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе все увлекаются математикой и биологией. сколько человек в классе если математикой занимаются 15 а биологией 20. а матикой и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В классе все увлекаются математикой и биологией. Сколько человек в классе, если математикой занимаются 15 человек, биологией 20, а математикой и биологией 10?
Ответы (1)
В классе 35 человек. Из них 10 увлекаются литературой, а 20 математикой. Каким может быть число учеников, которые: а) увлекаются двумя предметами; б) увлекаются хотя бы одним предметом; в) увлекаются только математикой;
Ответы (1)
Экипаж судна состоит из 27 человек и все увлекаются чем нибудь: 12 человек занимаются в драм кружке, 11 человек пением, 9 танцами, все увлекаются математикой, а трое собирают марки. В драм кружке 8 человек из хора, среди танцоров два филателиста.
Ответы (1)
В классе 16 мальчиков. Из них 14 мальчиков в свободное время увлекаются футболом, 9 мальчиков увлекаются шахматами. Сколько мальчиков в классе в свободное увлекаются и футболом, и шахматами, если все мальчики класса занимаются этими играми?
Ответы (1)
В классе 24 ученика. Из них 10 ребят увлекаются лёгкой атлетикой, 5 ребят баскетболом, остальные увлекаются плаванием. Сколько процентов учащихся ккласса увлекаются плаванием?
Ответы (1)