Задать вопрос
1 февраля, 18:02

В классе 24 ученика. Из них 10 ребят увлекаются лёгкой атлетикой, 5 ребят баскетболом, остальные увлекаются плаванием. Сколько процентов учащихся ккласса увлекаются плаванием?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:47
    0
    Рассчитаем какое суммарное количество учащихся этого класса посещает занятия по баскетболу или легкой атлетике, если известно, что первых пять человек, а вторых десять:

    10 + 5 = 15.

    Рассчитаем какое суммарное количество учащихся этого класса посещает занятия по плаванию, если известно, что в классе двадцать четыре учащихся:

    24 - 15 = 9.

    Рассчитаем какая часть класса в процентном отношении от общего количество учащихся занимается плаванием:

    9 : 24 * 100 = 37,5.

    Ответ: 37,5% занимаются плаванием.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе 24 ученика. Из них 10 ребят увлекаются лёгкой атлетикой, 5 ребят баскетболом, остальные увлекаются плаванием. Сколько процентов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В классе обучается 38 человек. Легкой атлетикой занимаются 19 человек, волейболом 21 человек, плаваньем 12 человек. Причем легкой атлетикой и плаваньем занимаются 6 человек, легкой атлетикой и волейболом 7 человек, волейболом и плаваньем 3 человека.
Ответы (1)
В классе 23 ученика. Из них 9 занимаются баскетболом, 9 в математическом кружке, 8 шахматами, 2 баскетболом и матем. кружке, 3 баскетболом и шахматами, 1 баскетболом, в матем. кружке и шахматами, 5 в кружки и секции не ходят.
Ответы (1)
В одной известной спортивной семье семеро детей увлекались легкой атлетикой, шестеро - лыжными гонками, пятеро - велоспортом.
Ответы (1)
1. В классе 38 человек. Из них 16 играют в баскетбол, 17 - в хоккей, 18 - в футбол. Увлекаются двумя видами спорта - баскетболом и хоккеем - четверо, баскетболом и футболом - трое, футболом и хоккеем - пятеро.
Ответы (1)
В классе 38 человек. Из них 16 играют в баскетбол, 17 - в хоккей, 18 - в футбол. Увлекаются двумя видами спорта - баскетболом и хоккеем - четверо, баскетболом и футболом - трое, футболом и хоккеем - пятеро.
Ответы (1)