Задать вопрос
13 февраля, 02:24

На неделе в магазине купили телевизоры 19 человек, морозильники 13 человек. из них 8 человек купили и морозильник и телевизор. сколько человек купило только телевизор и сколько только морозильник?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:22
    0
    Если сложить количество людей, купивших морозильники, и тех, кто купил телевизор, то мы дважды посчитаем тех, кто купил оба предмета, тогда получим ответ:

    (19 + 13) - 2 * 8 = 32 - 16 = 16

    Ответ: 16 человек купило только телевизор и только морозильник.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На неделе в магазине купили телевизоры 19 человек, морозильники 13 человек. из них 8 человек купили и морозильник и телевизор. сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазине за неделю 19 человек купили телевизоры 13 человек холодильники из чесла покупателей 8 человек купили. и холодильники и телевизоры сколько покупателей любили только телевизоры сколько человек купило только холодильники
Ответы (1)
В доме живут A, его жена B и трое их детей C, D, E, при этом справедливы следующие утверждения: 1) Если A смотрит телевизор, то и B смотрит телевизор. 2) Хотя бы один из D и E смотрит телевизор. 3) Ровно один из B и C смотрит телевизор.
Ответы (1)
Ягоды крыжовника содержат 99% воды. Прежде чем положить 10 кг крыжовника в морозильник, его подсушили, и содержание воды в ягодах уменьшилось до 98%. найдите массу ягод, положенных в морозильник?
Ответы (1)
40% телевизоров, имеющихся в магазине, изготовлены на первом заводе, 10% - на втором заводе, остальные-на третьем заводе.
Ответы (1)
В магазин привезли телевизоры, плееры и компьютеры, всего 296 штук. Из них плееров было 78 шт, а компьютеров в 2 раза больше, чем плееров. Остальные были телевизоры. Сколько телевизоров привезли в магазин?
Ответы (1)