Задать вопрос

В двух карманах было 28 орехов, в левом в 3 больше. сколько орехов в каждом кармане?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:57
    0
    Обозначим через переменную n количество орехов, которое находится в правом кармане.

    Соответственно, согласно условиям данного задания, количество орехов, которое находится в левом кармане, мы можем представить в виде 3n.

    Так как нам известно, исходя из условий данного задания, что суммарное количество орехов в обоих карманах равняется 28, то запишем уравнение и вычислим какое их количество находится в каждом из карманов:

    n + 3n = 28;

    4n = 28;

    n = 7;

    28 - 7 = 21.

    Ответ: В правом - 7, в левом - 21.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух карманах было 28 орехов, в левом в 3 больше. сколько орехов в каждом кармане? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в правом кармане в 4 раза больше орехов, чем в левом. Если из правого кармана положить в левый 12 орехов, то в обоих карманах орехов будет поровну. Сколько орехов было в левом кармане?
Ответы (1)
В правом и левом карманах у Пети было 38 рублей. Если из правого кармана переложить в левый столько рублей, сколько было в левом, то в правом кармане будет на 2 рубля больше чем в левом. Сколько денег было в правом кармане у Пети?
Ответы (1)
В правом и левом карманах у Пети всего 38 рублей. Если из правого кармана переложить в левый столько рублей, сколько было в левом, то в правом кармане будет на 2 рубля больше, чем в левом. Сколько денег было в правом кармане у Пети?
Ответы (1)
У Миши в правом кармане больше орехов, чем в левом. Если еще добавить в каждый карман 10 орехов, то в правом будет в два раза больше орехов, чем в левом. Сколько орехов было в каждом кармане?
Ответы (1)
В правом и левом карманах у тебя всего 35 рублей. Несколько рублей ты переложил из правого кармана в левый, после чего в левом кармане стало в 2 раза больше денег, чем в нем было.
Ответы (1)