Задать вопрос

В пенале находятся ручки и фломастеры. Число ручек составляет 40%. Найди отношение числа ручек к числу фломастеров в нем.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:28
    0
    Обозначим количество ручек буквой Р, количество фломастеров буквой Ф. Отношение количества ручек к количеству фломастеров в пенале может выражено отношением Р/Ф или их процентным содержанием. Если ручек в пенале 40 %, то процентное содержание фломастеров будет равно:

    100 - 40 = 60 %.

    Находим искомое соотношение:

    40/60 = 4/6 = 2/3.

    Ответ: число ручек к числу фломастеров будет равно 2/3.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В пенале находятся ручки и фломастеры. Число ручек составляет 40%. Найди отношение числа ручек к числу фломастеров в нем. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Димы в пенале лежат ручки карандаши и фломастеры известно что карандашей в пенале в два раза больше чем фломастеров Сколько в пенале ручек если всего в нем 20 предметов
Ответы (1)
Купили ручки и фломастеры по одной цене. Ручек купили на 3 больше, чем фломастеров. За ручки заплатили на 9000 р. больше, чем за фломастеры Найди цену ручки
Ответы (1)
У незнайки в пенале всего 7 карандашей и фломастеров. сколько карандашей и сколько фломастеров в пенале, если после того, как количество карандашей увеличилось втрое, а количество фломастеров - вчетверо, их первоначальное количество увеличилось на
Ответы (1)
А) Число фломастеров в маленькой коробке относится к числу фломастеров в большой коробке как 1:4. Какую часть всех фломастеров составляют фломастеры из маленькой коробке? в большой коробке?
Ответы (1)
В пенале лежит 10 ручек. Известно, что по крайней мере одна из ручек красная. Также известно, что если из пенала взять любые две ручки, то среди них обязательно будет синяя. Сколько красных ручек может быть в пенале? Объясните свой ответ.
Ответы (1)