Задать вопрос
4 июля, 09:14

расстояние от деревни до города 240 км сколько времени потребуется автомобилисту чтобы проехать это расстояние со скоростью 60 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:41
    0
    Для того, чтобы узнать время, за которое автомобилист проедет путь, необходимо вспомнить формулу, которая связывает расстояние, время и скорость.

    S = V x T, где V - скорость, T - время, S - пройденный путь. Теперь можно выразить время через расстояние и скорость.

    T = S : V.

    Подставим известные данные:

    T = 240 км: 60 км/ч.

    T = 4 ч.

    Ответ: Автомобилисту потребуется 4 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «расстояние от деревни до города 240 км сколько времени потребуется автомобилисту чтобы проехать это расстояние со скоростью 60 км в час ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние от деревни до города 360 км Сколько времени потребуется автомобилисту, чтобы проехать это расстояние со скоростью 60 км/ч
Ответы (1)
Электропоезд ехал 2 часа со скоростью 84 км/ч, 4 ч со скоростью 78 км/ч и 5 ч со скоростью 76 км/ч. сколько времени понадобится автомобилисту, чтобы весь путь проехать со скоростью 86 км/ч?
Ответы (1)
Велосипедист доехал от озера до деревни и вернулся обратно, затратив на весь путь 1 час. От озера до деревни он ехал со скоростью 15 км в час, а обратно - со скоростью 10 км в час. Найдите расстояние от озера до деревни.
Ответы (1)
Автомобиль прошёл расстояние от города до деревни со скоростью 60 км в час. Возвращаясь обратно, он 75% расстояния прошёл с прежней скоростью, а остальной путь со скоростью 40 км в час, а потому и затратил на обратный путь на 10 мин.
Ответы (1)
Автомобилист проехал по пересеченной местности в первый час 3/8 всего пути, во второй час 1/5 оставшегося, а в третий час 3/4 суммы первых двух участков. Сколько осталось проехать автомобилисту, если весь путь 40 км,
Ответы (1)