Задать вопрос

Задача: на одном садовом участке было в пять раз больше кустов малины чем на другом. После того как с одного участка пересадили 22 куста на другой, после этого на обоих участках кустов стало поровну. Вопрос: Сколько кустов малины было на участках?!

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:47
    0
    Обозначим через переменную х количество кустов малины, которое было посажено на первом садовом участке.

    Следовательно количество кустов малины на другом садовом участке мы можем выразить через 5 х.

    Зная, что после того, как со второго участка пересадили 22 куста на первый, на обоих участках кустов стало поровну, составим уравнение и определим начальное количество кустов на участках:

    5 х - 22 = х + 22;

    4 х = 44;

    х = 11;

    5 * 11 = 55.

    Ответ: На первом участке изначально было 11 кустов, на втором 55.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача: на одном садовом участке было в пять раз больше кустов малины чем на другом. После того как с одного участка пересадили 22 куста на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На одном садовом участке в 5 раз больше кустов малины, чем на другом. После того как с первого участка пересадили на второй 22 куста, на обоих участках кустов малины стало поровну. Сколько кустов малины было на каждом участке?
Ответы (1)
На участке росло 68 кустов смородины. Потом с этого участка часть кустов пересадили на другой, а на этом участке высадили 14 новых кустов. После этого на первом участке стало 52 куста смородины.
Ответы (1)
На одном участке было в 7 раз больше розовых кустов, чем на другом. После того, как с первого участка на второй пересадили 15 кустов, на обоих участках розовых кустов стало поровну. Сколько кустов было на каждом участке сначало?
Ответы (1)
Решите задачу выделив три этапа математического моделирования. Задача: На одном участке было в 5 раз больше кустов малины, чем на другом. Когда на 2-ом участке посадили еще 16 кустов малины, то на каждом участке стало кустов малины поровну.
Ответы (1)
На первом участке было в 3 раза больше кустов малины, чем на втором. Когда с первого участка пересадили на второй 20 кустов, то их стало поровну на обоих участках. Сколько кустов малины было на каждом участке в начале?
Ответы (1)