Задать вопрос

Задача: На первую машину положили на 4 тонн груза меньше, чем на вторую, и на 5 тонн больше, чем на третью машину. Сколько тонн груза на все три машины, если на третью машину положили 3 тонны?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:53
    0
    Определим, какой величине будет равна масса груза, что был загружен на первую автомашину, если из условия нашей задачи мы точно знаем, что она была на 5 тонн больше массы груза, что оказался в третьей автомашине:

    3 + 5 = 8.

    Определим, какой величине будет равна масса груза, что был загружен на вторую автомашину:

    8 + 4 = 12.

    Определим, какой величине будет равна масса груза, что был загружен на все три указанные автомашины:

    3 + 8 + 12 = 3 + 20 = 23.

    Ответ: На все три машины загрузили 23 т.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача: На первую машину положили на 4 тонн груза меньше, чем на вторую, и на 5 тонн больше, чем на третью машину. Сколько тонн груза на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На первую машину положили груза в 4 раза меньше, чем на вторую. Если со второй машины снять 1,2 т., а на первую машину добавить 2,4 т., то на второй машине груза будет на 3,6 т. больше, чем на первой.
Ответы (1)
на первую машину положили груза в 4 раза меньше чем во вторую. если со второй машины снять 1.2 тон а на первую машину добавить 2.4 тон то на второй машине груза будет на 3.6 тон больше чем на первой. сколько кг.
Ответы (1)
на первую машину погрузили 4,5 т картофеля, на вторую - в 1,4 раза больше, чем на первую, а на третью - на 1,6 т меньшеменьше, чем на вторую. сколько тонн картофеля погрузили на все три машины вместе меньше, чем на вторую.
Ответы (1)
На первую машину положили груза в 3 раза меньше чем на вторую. если на первую машину добавить 3,3 тонн, а со второй снять 1,5 т, то груза на машинах будет поровну. Сколько тонн груза было в каждой машине?
Ответы (1)
На первой машине 2,4 тонн груза, и это на 1,2 тонн больше, чем на второй. На третью машину погрузили на 2,5 тонн меньше чем на первую и вторую вместе. Сколько тонн груза погрузили на все три машины?
Ответы (1)