Задать вопрос

на первую машину положили груза в 4 раза меньше чем во вторую. если со второй машины снять 1.2 тон а на первую машину добавить 2.4 тон то на второй машине груза будет на 3.6 тон больше чем на первой. сколько кг. груза положили на каждую машины? решить в виде уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:19
    0
    1. Принимаем за х вес груза, который положили в первый автомобиль. Во второй автомобиль

    положили 4 х тонн груза.

    2. Составим уравнение:

    4 х - 1,2 - х - 2,4 = 3,6;

    3 х = 7,2;

    х = 2,4 тонн;

    3. Во вторую машину положили 2,4 х 4 = 9,6 тонн.

    Ответ: вес груза, который положили в первый автомобиль 2,4 тонны, во второй автомобиль

    положили 9,6 тонн груза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «на первую машину положили груза в 4 раза меньше чем во вторую. если со второй машины снять 1.2 тон а на первую машину добавить 2.4 тон то ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На первую машину положили груза в 4 раза меньше, чем на вторую. Если со второй машины снять 1,2 т., а на первую машину добавить 2,4 т., то на второй машине груза будет на 3,6 т. больше, чем на первой.
Ответы (1)
На первую машину положили груза в 3 раза меньше чем на вторую. если на первую машину добавить 3,3 тонн, а со второй снять 1,5 т, то груза на машинах будет поровну. Сколько тонн груза было в каждой машине?
Ответы (1)
На первую машину положили груза в 3 раза меньше чем на второю. Если на первую машину добавить 3 целых 3/10 т. а со второй снять 1 целую 1/2 т. то на машинах будет поровну. Сколько тонн груза было на каждой машине?
Ответы (1)
На первую Манилу положили груза в три раза меньше чем на вторую если на первую машину добавить 3,3 т а со второй снять 1 1/2m груза то груза на машинах станет поровну сколько m груза было на машинах первоночально
Ответы (1)
Задача: На первую машину положили на 4 тонн груза меньше, чем на вторую, и на 5 тонн больше, чем на третью машину. Сколько тонн груза на все три машины, если на третью машину положили 3 тонны?
Ответы (1)