Задать вопрос
24 августа, 07:24

Из 8 ромашек, 5 васильков и 3 маков составили букет из 9 цветков. Есть ли в этом букете ромашки?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:42
    0
    В данном букете будет хотя бы одна ромашка, так как общее количество васильков и маков составлять 8 цветков, а букет состоит из 9 цветов.

    Ответ: да, в этом букете есть ромашки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из 8 ромашек, 5 васильков и 3 маков составили букет из 9 цветков. Есть ли в этом букете ромашки? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В букете 3 полевые ромашки, а васильков в 4 раза больше. Сколько всего цветов в букете? В букете 3 полевые ромашки, а васильков в 4 раза больше. На сколько ромашек меньше, чем васильков?
Ответы (1)
Лосяш и Кар Карыч подарили Нюше букеты. Лосяш подарил 16 ромашек и 15 васильков, Карыч 19 ромашек, а васильков на 6 больше 1. Сколько васильков подарил Кар Карыч? 2. сколько всего ромашек подарили нюше? 3.
Ответы (1)
Девочка сделала несколько букетов из ромашек и васильков. В каждом букете 15 ромашек и 10 васильков. Сколько всего у нее ромашек и сколько васильков, если общее количество цветов 125?
Ответы (1)
Красная шапочка собрала бабушке букет из ромашек и васильков. В букете из 15 букетов было 7 ромашек. Сколько в букете васильков
Ответы (1)
Школьники готовились к празднику цветов. Они составили букеты из васильков и букеты из роз. В 76 одинаковых 684 васильков. Сколько букетов составили из 392 роз, если в каждом букете из роз было на 2 цветка меньше, в чем в букете из васильков?
Ответы (1)