4 июля, 13:07

Сколько жевательной резинки купила Катя на 32 рубля если одна пачка стоит 8 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:42
    0
    Нам известно что Катя купила на 32 рубля жевательную резинку.

    Так же нам известно что одна пачка жевательной резинки стоит 8 рублей.

    Нам нужно найти сколько жевательных резинок купила Катя на 32 рубля.

    Для этого, нужно всю сумму поделить на стоимость одной резинки.

    Приступим:

    32 : 8 = 4 (пачек).

    Мы узнали что Катя купила 4 пачке жевательных резинок.

    Ответ: Катя купила 4 пачки жевательных резинок на 32 рубля.
Знаешь ответ на этот вопрос?