Задать вопрос
4 июля, 13:07

Сколько жевательной резинки купила Катя на 32 рубля если одна пачка стоит 8 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:42
    0
    Нам известно что Катя купила на 32 рубля жевательную резинку.

    Так же нам известно что одна пачка жевательной резинки стоит 8 рублей.

    Нам нужно найти сколько жевательных резинок купила Катя на 32 рубля.

    Для этого, нужно всю сумму поделить на стоимость одной резинки.

    Приступим:

    32 : 8 = 4 (пачек).

    Мы узнали что Катя купила 4 пачке жевательных резинок.

    Ответ: Катя купила 4 пачки жевательных резинок на 32 рубля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько жевательной резинки купила Катя на 32 рубля если одна пачка стоит 8 рублей? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мать дала Янису и Петерису по одинаковой сумме денег. Янис на них купил пакет адажских чипсов за 37 сантимов и 4 батончика "Серенада". Петерис купил 2 пачки жевательной резинки " Орбит", и у него осталось 47 сантимов.
Ответы (1)
Валя купила 4 пачки жевательной резинки. а Катя 6 пачек. Катя заплатила на 18 рублей больше. Сколько денег за свою покупку заплатила Валя?
Ответы (1)
Две пачки творога и две пачки молока стоять 94 рубля. Две пачки творога и одна пачка молока стоять 80 рублей. Сколько стоит одна пачка молока и одна пачка творога?
Ответы (1)
а) у Аси было было 98 рублей. Она купила за 42 рубля альбом для фотографий и несколько тетрадей по 4 рубля. Сколько тетрадей купила девочка? б) В мастерскую купили на 80 рублей несколько ножовок по 16 рублей и столько же отвёрток по 4 рубля.
Ответы (1)
Одна резинка, два карандаша и три блокнота стоят 58 рублей. Три резинки, два карандаша и один блокнот стоят 42 рубля. Сколько стоит комплект из резинки, карандаша и блокнота?
Ответы (1)