Задать вопрос

Для покупки у марины не хватает 4 рубля мама дала ей 10 рублей сколько денег осталось у марины после покупки?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:27
    0
    По условию задачи сказано, Марина сделала покупку.

    Так как Марине не хватало 4 рубля, а мама дала по условию задачи 10 рублей.

    Так как Марина сделала всего одну покупку.

    То вычтем из 10 рублей 4 рубля.

    10 - 4 = 6 рублей останется у Марины после покупки.

    Ответ: У Марины останется 6 рублей после покупки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для покупки у марины не хватает 4 рубля мама дала ей 10 рублей сколько денег осталось у марины после покупки? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Кате для покупки мяча не хватает 32 рубля, а Паше не хватает 17 рублей. Они сложили свои деньги, но им снова не хватает 5 рублей. Сколько стоит мяч?
Ответы (1)
1) Тетрадь стоит a рублей, а ручка - на b рублей дороже. Сколько денег заплатили за покупку. 2) Альбом стоит a рублей. Это на c рублей меньше, чем стоит набор цветного картона.
Ответы (1)
У Лизы Насти и Марины вместе 11 воздушных шариков. У Лизы на 2 шарика меньше чем у Марины а у Насти на 1 шарик больше чем у Марины. Сколько шариков у Марины?
Ответы (1)
Лене не хватает для покупки конфеты 31 копейки, Кате 29 копеек, а Толе не хватает для покупки конфеты всего 3 копейки. Ребята решили сложить все свои копейки, но им вновь не хватило денег для покупки конфеты. Сколько стоила конфета?
Ответы (1)
Мама дала сыну и дочери вместе 64 рубля, дочери на 4 рубля больше чем сыну. Сколько мама дала денег каждому с уравнением
Ответы (1)