Задать вопрос

Мастер делает свою работу за 40 часов. Вместе с учеником они выполняют эту работу за 24 часа. За сколько часов ученик выполнит данную работу

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:13
    0
    Найдем производительность Мастера. Работу (1) делим на время (40) получаем 1 сороковую.

    Найдем производительность Мастера и ученика. Работу (1) делим на время (24) получаем 1 двадцать четвертую.

    Вычем из ощей производительности производительность Мастера.

    Получим производительность ученика

    1/24-1/40=2/120=1/60

    Делим работу на производительность и получим 60 часов.

    Ответ: ученик выполнит работу за 60 часов
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мастер делает свою работу за 40 часов. Вместе с учеником они выполняют эту работу за 24 часа. За сколько часов ученик выполнит данную работу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мастер за 1 ч. делает 6 деталей, а ученик 2 детали. сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч? сколько деталей сделает мастер за 6 ч? сколько деталей сделает ученик за 6 ч? сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч?
Ответы (1)
Если половину заказа выполнит мастер, а оставшуюся часть закончит ученик, то вся работа будет сделана за 10 часов. Если мастер выполнит 3/4 работы, а оставшуюся часть выполнит ученик, то всё будет сделано за 9 часов.
Ответы (1)
Производительность труда мастера на 12 деталей в час больше, чем производительность труда ученика. мастер работал 2 часа, а ученик 5 ч сколько деталей в час изготавливал мастер если: а) мастер и ученик изготовили поровну б) мастер и ученик
Ответы (1)
Мастер за час делает в 4 раза больше деталей, чем ученик. За 3 часа мастер делает на 28 деталей больше, чем ученик за 5 часов. Сколько деталей в час делает мастер и сколько ученик?
Ответы (1)
мастер и ученик должны сделать по 48 деталей каждый. в час мастер делает на 2 детали больше чем ученик, и выполнит работу на 2 часа раньше. сколько деталей в час делает ученик?
Ответы (1)