Цена груш - m р. за 1 кг, а цена яблок - n р. за 1 кг. Запиши в виде выражения: стоимость 6 кг яблок

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:56
    0
    Решение задачи:

    1. Из данного условия задачи нам известно, что цена яблок составляет - n р. за 1 килограмм.

    2. Из этого следует, что запись в виде выражения стоимость 6 килограмм яблок будет равняться 6*n рублей.

    Ответ: 6n стоимость 6 килограмм яблок.
Знаешь ответ на этот вопрос?