Задать вопрос

В торговом зале супермаркета на полке лежат 20 пачек сливочного масла. Из них 13 пачек шоколадного сливочного масла, 7 пачек сливочного масла "Крестьянское". Какова вероятность наугад взять с полке пачку сливочного масла "Крестьянское"?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:27
    0
    Для того, чтобы вычислить вероятность такого события мы должны использовать нижеследующую известную формулу: P (A) = d (A) / d,

    где d (A) - количество исходов, которые благоприятствуют событию А, n - общее количество равновероятностных исходов.

    Рассчитаем сколько составляет вероятность такого события, при котором взятая случайным образом пачка масла с полки этого супермаркета окажется пачкой "Крестьянского" масла, если их всего 7 штук на полке:

    7 : 20 = 0,35.

    Ответ: Вероятность этого равна 0,35.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В торговом зале супермаркета на полке лежат 20 пачек сливочного масла. Из них 13 пачек шоколадного сливочного масла, 7 пачек сливочного ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В торговом зале супермаркета на полке лежат 10 коробок конфет. Из них 3 коробки с карамелью, 7 коробок шоколадных конфет. Какова вероятность наугад взять с полки коробку с шоколадными конфетами?
Ответы (1)
В торговом зале супермаркета на полке лежат 5 кубиков разного цвета. сколько цветовых комбинаций можно из них составить, если кубики выкладывать в одну линию?
Ответы (1)
В магазин привезли 6 кусков сливочного масла, по 24 кг в куске, и столько же по массе шоколадного масла в восьми кусках. Найди массу одного куска шоколадного масла.
Ответы (1)
Для приготовления шоколадного масла берут 100 грамм какао и 325 грамм масла. Сколько нужно масла для приготовления шоколадного масла из 4 кг какао?
Ответы (1)
Ира Витя и Коля взяли по 3 порции мороженого: фруктового сливочного и шоколадного. а затем Ира взяла ещё порцию фруктового, а Коля шоколадного, а Витя сливочного. уходя, они уплатили: ира-700 рублей Витя - 800 рублей а Коля 900 рублей.
Ответы (1)