Задать вопрос

Масса арбуза 12 кг, это в 4 раза больше чем масса дыни сколько весят 15 таких дынь

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:26
    +1
    Чтобы ответить на вопрос задачи, нужно знать вес одной дыни. С условия задачи известен вес одного арбуза, а так же известно во сколько раз вес одной дыни меньше веса одного арбуза.

    1). Определим сколько килограмм весит одна дыня.

    12 / 4 = 3 килограмма.

    Ответим на вопрос задачи.

    2). Вычислим сколько всего килограмм весят пятнадцать дынь.

    3 * 15 = 45 килограмм.

    Ответ: Пятнадцать дынь весят сорок пять килограмм.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Масса арбуза 12 кг, это в 4 раза больше чем масса дыни сколько весят 15 таких дынь ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Маша считает что 2 арбуза тяжелее 3-х дынь. А Миша считает что 3 арбуза тяжелее 4 дынь. Известно что один из ребят прав а другой ошибается. Что тяжелее? 12 арбузов или 19 дынь. Считается что все арбузы весят одинаково и все дыни весят одинаково.
Ответы (1)
Масса дыни, арбуза и тыквы 18 кг. Масса дыни и арбуза - 10 кг, масса арбуза и тыквы 14 кг. Чему равна в отдельности масса дыни, арбуза и тыквы?
Ответы (1)
Решите задачу: Масса дыни, арбуза и тыквы вместе 16 кг; масса дыни и арбуза 8 кг; масса арбуза и тыквы 13 кг. Найди массу дыни, арбуза и тыквы в отдельности.
Ответы (2)
Масса тыквы, арбуза и дыни вместе 16 кг, масса тыквы и арбуза 13 кг, масса арбуза и дыни 8 кг. Найди массу дыни, арбуза и тыквы в отдельности.
Ответы (1)
Масса арбуза 8 кг, а дыни - на 6 кг меньше. Найдите массу дыни. дополните условие этой задачи ответом предыдущей. Масса арбуза 8 кг, а дыни-неизвестно кг. найдите массу арбуза и дыни вместе.
Ответы (1)