Задать вопрос

Юля купила 12 альбомов, карандашей на 4 больше, а ручек на 11 меньше, чем альбомов. Сколько всего учебных предметов купила Юля?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:34
    0
    Данную задачу будем решать по действиям.

    1. Определим, сколько карандашей купила Юля.

    12 + 4 = 16 карандашей.

    2. Найдем, сколько ручек купила Юля.

    12 - 11 = 1 ручка.

    3. Для того чтобы найти, сколько всего учебных предметов купила Юля, сложим количество альбомов, ручек и карандашей.

    12 + 16 + 1 = 29.

    Ответ: Юля купила 29 учебных предметов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Юля купила 12 альбомов, карандашей на 4 больше, а ручек на 11 меньше, чем альбомов. Сколько всего учебных предметов купила Юля? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача на части, без иксаУченик купил карандашей в 5 раз больше чем ручек, причем карандашей он купил на 16 больше, чем ручек. Сколько всего карандашей и ручек купил ученик?
Ответы (1)
Ученик купил карандашей в 5 раз больше, чем ручек, причём карандашей он купил на 16 больше, чем ручек. Сколько всего карандашей и ручек купил ученик?
Ответы (1)
В коробке карандашей в 4 раза больше, чем ручек. когда карандаши и ручки пересчитали, ручек оказалось на 36 меньше, чем карандашей. сколько ручек и карандашей в коробке.
Ответы (1)
Со склада везли 25 ящиков карандашей и ручек. После этого на складе осталось еще 15 ящиков карандашей и 18 ящиков ручек. Сколько всего ящиков карандашей и ручек было на складе?
Ответы (1)
Решить задачу с помощью уравнения. В трех коробках 56 ручек. Число ручек в первой коробке в 4 раза меньше числа ручек во второй коробке и в 2 раза меньше числа ручек в третьей коробке. сколько ручек в каждой коробке?
Ответы (1)