Задать вопрос

Два города находятся на расстоянии 900 км друг от друга. Из одного города вышел поезд, а из другого города одновременно с поездом и в одном направлении вышел самолёт и через 3 часа догнал поезд. Определите скорость поезда и самолёта, если скорость поезда в 7 раз меньше скорости самолёта?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:49
    0
    1. Принимаем за х (км/ч) скорость следования поезда. Скорость полёта воздушного лайнера

    7 х км/ч.

    2. Поезд проследовал за 3 часа от станции отправления до места, где его догнал воздушный

    лайнер 3 х километров, воздушный лайнер пролетел за это же время 21 х километров.

    3. Составим уравнение:

    3 х + 900 = 21 х;

    18 х = 900;

    х = 50 км/ч - скорость следования поезда.

    Скорость полёта воздушного лайнера 7 х 50 = 350 км/ч.

    Ответ: скорость следования поезда 50 км/ч, скорость полёта воздушного лайнера 350 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два города находятся на расстоянии 900 км друг от друга. Из одного города вышел поезд, а из другого города одновременно с поездом и в одном ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два города находятся на расстоянии 900 км друг от друга. Из одного города выехал поезд, из другого одновременно в том самом направлении вылетел самолет и через 3 часа догнал поезд.
Ответы (1)
А) Два поезда выехали одновременно в одном направлении из двух г. и через 3 ч. 1 поезд догнал второй поезд. Чему равно расстояние между г. если скорости поездов 95 и 80 км/ч. б) Самолет и вертолет летят в одном направлении.
Ответы (1)
Реши задачи. 1, Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется со скоростью 50 км/ч, другой - 60 км/ч.
Ответы (1)
Из двух городов, расстояние между которвми644 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Скорость одного поезда 48 км/ч. Найти расстояние, пройденное другим поездом, если известно, что поезда встрились через 7 часов.
Ответы (1)
a) два автобуса выехали одновременно в одном направлении из двух городов, и через 4 ч первый автобус догнал второй. Чему равно расстояние между городами, если скорости автобусов 95 км/ч и 80 км/ч б) Самолет и вертолет летят в одном направлений.
Ответы (1)