Задать вопрос
30 сентября, 02:54

Разбирается дело Брауна, Джонса и Смита. Один из них совершил преступление. В процессе расследования каждый из них сделал по два заявления: Браун : ""Я не делал этого. Джонс не делал этого" Джонс : "Браун не делал этого. Смит сделал это". Смит : " Я не делал этого. Браун сделал это" Было установлено, далее, что один из них дважды солгал, другой дважды сказал правду, третий раз солгал, раз сказал правду. Кто совершил преступление?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:38
    0
    Такие задачи нужно решать рассматривая все возможные варианты.

    1)

    Предположим, что честным был Смит. (оба верных ответа)

    Тогда виновный Браун, но он солгал один раз и один раз сказал правду.

    Тогда Джонс лгун, и действительно оба его высказывания неверны.

    2)

    Предположим честным был Браун.

    Тогда виновный Смит, он лгун.

    Джонс должен быть нейтральным, но он честный - противоречие.

    3)

    Предположим честным был Джонс.

    Тогда Смит виновен, он лгун.

    Тогда, как и во втором случае, Браун должен буть нейтральным, но он честный - противоречие.

    Ответ: Браун виновен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разбирается дело Брауна, Джонса и Смита. Один из них совершил преступление. В процессе расследования каждый из них сделал по два заявления: ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В симфонический оркестр приняли на работу трёх музыкантов: Брауна, Смита и Вессона, умеющих играть на скрипке, флейте, альте, кларнете, гобое и трубе.
Ответы (1)
В конце праздничного вечера первоклассникам предложили решить очень сложную задачу. На сцену вышли три мальчика. У каждого в руках была коробка, а на голове - колпак.
Ответы (1)
На полянке сидело 12 гномов; некоторые из них честные, то есть всегда говорят правду, то есть всегда говорят правду, а остальные всегда лгут. "здесь нет ни одного честного гнома" - сказал первый. "здесь не более одного честного гнома"сказал второй.
Ответы (1)
Рост Буратино 1 м 4 дм, а длина его носа - 9 см. Однажды Буратино солгал, и его нос стал длиннее в 2 раза. Затем он солгал еще раз, и его нос снова увеличился вдвое. И это происходило каждый раз, когда Буратино обманывал.
Ответы (1)
Мистера Марка нашли убитым в своем кабинете. Причиной оказалось пулевое ранение в голову. Детектив Робин, осматривая место убийства, нашел на столе кассетный диктофон. И когда он его включил, то услышал голос мистера Марка. Он говорил: "Говорит Марк.
Ответы (1)