Задать вопрос
19 февраля, 05:08

1. В первом классе 26 человек, что на 3 человека больше, чем во втором классе. Сколько человек в двух классах? 2. До обеда продали 7 телевизоров, а после обеда - еще 8 телевизоров. К концу дня осталось 2 телевизора. Сколько телевизоров было в начале дня? 3. На первой полке стоит 8 книг, а на второй - в 2 раза больше. На сколько книг больше на второй полке, чем на первой?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:39
    0
    1. Определим количество человек во втором классе:

    26 - 3 = 23 (чел.).

    Узнаем, сколько всего человек в двух классах:

    26 + 23 = 49 (чел.).

    2. Узнаем изначальное количество телевизоров, сложив проданные телевизоры до обеда, после обеда и оставшиеся к концу дня:

    7 + 8 + 2 = 17 (шт.).

    3. Вычислим количество книг на второй полке:

    8 * 2 = 16 (шт.).

    Сравним, на сколько книг больше на второй, чем на первой полке:

    16 - 8 = 8 (шт.).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. В первом классе 26 человек, что на 3 человека больше, чем во втором классе. Сколько человек в двух классах? 2. До обеда продали 7 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
1) На первой полке было в 3 раза больше книг, чем на второй. Когда с первой полки сняли 15 книг и поставили их на второю, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на второй полке первоначально? 2) На двух полках лежат 48 книг.
Ответы (1)
До обеда продали 7 телевизоров, а после обеда ещё 8 телевизоров. К концу дня осталось 2 телевизора. Сколько телевизоров было в начале дня?
Ответы (1)
До обеда в магазине продали 24 телевизора, что состовляет шестую часть всех телевизоров, имевшихся в продаже. после обеда продали ещё 18 телевизоров. сколько телевизоров осталось в магазине к концу дня?
Ответы (1)
Количество книг на первой полке в 3 раза больше количества книг на второй полке. Когда с первой полки взяли 28 книг и поставили на вторую полку, то книг на второй полке оказалась на 10 больше чем на первой Сколько книг было на второй полке
Ответы (1)