Задать вопрос

1) Реши задачу, рационально подобрав числа. Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у ее подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов?2) Реши задачу, составив уравнение. При затруднении ответь на такие вопросы:-Сколько у Маши всего животных?-Если буквой обозначить кол-во кроликов, то сколько у Маши кур?-Сколько ног у кроликов? Сколько ног у кур?-Какое данное задачи можно использовать для составления уравнения?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:51
    0
    Возьмем число куриц за х, а кролей за у.

    У каждой курицы 2 ноги, поэтому число ног у куриц равно 2 х.

    Число ног у кролей равно 4 у.

    Составим 2 уравнения:

    х + у = 35.

    2 х + 4 у = 94.

    Выразим х в первом уравнении и подставим его во второе:

    х = 35 - у.

    2 (35 - у) + 4 у = 94.

    70 - 2 у + 4 у = 94.

    у = 12; х = 35 - 12 = 23.

    Ответ: 23 курицы и 12 кроликов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Реши задачу, рационально подобрав числа. Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у ее подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
реши задачу составив уравнение Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги.
Ответы (1)
Реши задачу рационально подобрав числа Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов?
Ответы (1)
1. Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов? 2. Реши задачу, составив уравнение. Реши задачу несколькими способами.
Ответы (1)
Помогите решить задачу рационально поъдобрав числа Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов
Ответы (1)
Решить задачу, составив уравнение. Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у ее подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов.
Ответы (1)