Задать вопрос

реши задачу составив уравнение Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов?" Сколько у маши всего животных? Если буквой обозначить количество кроликов, то сколько у Маши кур? Какое данное задачи можноиспользовать для составления уравнения?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:24
    0
    1. По условию задачи Маша ухаживает за курами и кроликами.

    Известно, что всего у нее подшефных 35 голов и 94 ноги.

    Обозначим переменной Х - количество кроликов у машины.

    У каждого животного по одной голове.

    Значит всего животных 35.

    Тогда число кур равно (35 - Х) штук.

    2. Теперь используем данные по количеству лап.

    У кролика их 4, значит у всех кроликов их (4 * Х) штук.

    У куры их 2, тогда у всех кур их 2 * (35 - Х).

    Общее число лап равно 94.

    3. Получаем уравнение.

    4 * Х + 2 * (35 - Х) = 94.

    2 * Х = 94 - 70.

    2 * Х = 24.

    Х = 12 - число кроликов.

    35 - 12 = 23 - число кур.

    Ответ: У Маши 12 кроликов и 23 кур; ответы на другие вопросы в решении.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «реши задачу составив уравнение Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Реши задачу, рационально подобрав числа. Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у ее подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов?2) Реши задачу, составив уравнение.
Ответы (1)
1. Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов? 2. Реши задачу, составив уравнение. Реши задачу несколькими способами.
Ответы (1)
Решить задачу, составив уравнение. Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у ее подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов.
Ответы (1)
Реши задачу рационально подобрав числа Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов?
Ответы (1)
Решите задачу. Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов. Вот уравнение: 4*х+2 * (35-х) = 94 Помогите
Ответы (1)