Задать вопрос

В трех отделениях концерта выступило 20 участников. Во втором отделении выступило в 3 раза меньше участников, чем в первом, а в третьем отделении - на 5 участников больше, чем во втором. Сколько участников концерта выступило в каждом отделении?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:37
    0
    1. Принимаем за х количество артистов, которые приняли участие в первой части концерта.

    2. Во второй части концерта приняли участие х/3 артистов.

    3. В третьей части концерта приняли участие (х/3 + 5) артистов.

    4. Составим уравнение:

    х + х/3 + х/3 + 5 = 20;

    5 х = 45;

    х = 9 артистов приняли участие в первой части концерта.

    Во второй части концерта приняли участие 9 : 3 = 3 артиста.

    В третьей части концерта приняли участие 3 + 5 = 8 артистов.

    Ответ: в первой части концерта приняли участие 9 артистов, во второй 3 артиста, в третьей 8

    артистов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В трех отделениях концерта выступило 20 участников. Во втором отделении выступило в 3 раза меньше участников, чем в первом, а в третьем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В трёх отделениях вагона 5700 посылок. В первом отделении на 300 посылок больше чем во втором, но на 300 меньше чем в третьем. Сколько посылок в каждом отделении. Реши задачу 2 спосабами.
Ответы (1)
В трёх отделениях багажного вагона 5700 посилок. В первом отделении на 300 посилок больше, чем во втором, но на 300 меньше, чем в третьем. Сколько посилок в каждом отделении?
Ответы (1)
В трех отделениях 5700 посылок. В первом отделении на 300 посылок больше, чем во втором, но на 300 меньше, чем в третьем. Сколько посылок в каждом отделении?
Ответы (1)
В трёх отделениях багажного вагона 5700 посылок. В первом отделении на 300 посылок больше, чем во втором, и на 300 меньше, чем в третьем. Сколько пассажиров в каждом отделении?
Ответы (1)
Бременские музыканты дали концерт для жителей города. зрители услышали 27 песен, что на 8 меньше, чем танцевальных мелодий. Эти музыкальные произведения были исполнены в двух отделениях концерта, поровну в каждом отделении.
Ответы (1)