Задать вопрос

Сыщик Никонор расслкдует дело о хищении бриллиантового колье, в краже которого подозревают 4 человек. Во время допроса Аркадий сказал, что колье украл Егор. Егор заверил сыщика, что во всём виноват Александр. Александр сказал, что Егор всегда врёт. Роман утверждал что он ничего не брал. Никору удалось узнать, что один из подозреваемых говорил правду. Кто украл колье?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:37
    0
    Один из подозреваемых говорит правду.

    1. Предположим что правду сказал Аркадий. Тогда колье украл Егор. Александр и Роман должны были сказать правду. Значит Аркадий соврал.

    2. Если бы Егор сказал правду, то колье украл бы Александр. Но в этом случае Роман, который сказал что он не крал колье, получается тоже бы сказал правду. Значит Егор тоже соврал.

    3. Поскольку Егор соврал. А Александр сказал что Егор врёт, то Александр сказал правду (при условии что мы опустим слово "всегда" в его фразе). Из этого следует что Роман тоже соврал.

    Вывод. Колье украл Роман.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сыщик Никонор расслкдует дело о хищении бриллиантового колье, в краже которого подозревают 4 человек. Во время допроса Аркадий сказал, что ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сыщик Никанор расследует дело о хищении бриллиантового колье, в краже которого подозревают четырёх человек. Во время допроса Аркадий сказал, что колье украл. Егор. Егор заверил сыщика что во всем виноват Александр ...
Ответы (1)
A и b - стороны прямоугольника s - площадь прямоуольника P - периметр 1) a 18 см b 5 см s надо узнать p надо узнать 2) 6 дм b надо узнать s 72 дм в кавадрати p надо узнать 3) a надо узнать b 5 м s 200 м в кавадрате p надо узнать 4) a 6 см b надо
Ответы (1)
Кто-то украл у капитана сокровища выиснилось что он тяжолый на дапросе флинт сказал что он весит 86 кг Сильвер сказал что он весит 0,098 Т клинч сказал что его масса1,1 ц вобла сказал что весит56800 г кто украл?
Ответы (1)
На полянке сидело 12 гномов; некоторые из них честные, то есть всегда говорят правду, то есть всегда говорят правду, а остальные всегда лгут. "здесь нет ни одного честного гнома" - сказал первый. "здесь не более одного честного гнома"сказал второй.
Ответы (1)
Кто-то положил Мартышке на крыльцо дома подарок. Мартышка думает, что это был один из ее друзей: удав, попугай, слоненок. Но как узнать, кто это был? Каждый из них указывает на одного из двух других. Правду сказал только удав.
Ответы (1)