Задать вопрос

Сыщик Никанор расследует дело о хищении бриллиантового колье, в краже которого подозревают четырёх человек. Во время допроса Аркадий сказал, что колье украл. Егор. Егор заверил сыщика что во всем виноват Александр ... Александр сказал что Егор всегда врёт. Роман утверждал что он ничего не брал. Никонору удалось узнать что один из подозреваемых говорил правду. Кто украл колье?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:01
    0
    Правду сказал один, следовательно, остальные солгали.

    1) Если предположить, что правду говорит Аркадий, то неверны слова Александра о том, что Егор всегда врёт. Егор же сказал, что во всём виноват Александр, что противоречит словам Аркадия.

    2) Предположим, что правду говорит Егор. Тогда колье взял Александр. Но тогда врёт Роман и выходит, что колье украл он

    3) Если прав Александр, то Егор солгал. Также солгал и Аркадий, указывая на Егора. Тогда врёт и Роман и, соответственно, колье украл он.

    Ответ: Роман
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сыщик Никанор расследует дело о хищении бриллиантового колье, в краже которого подозревают четырёх человек. Во время допроса Аркадий ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сыщик Никонор расслкдует дело о хищении бриллиантового колье, в краже которого подозревают 4 человек. Во время допроса Аркадий сказал, что колье украл Егор. Егор заверил сыщика, что во всём виноват Александр. Александр сказал, что Егор всегда врёт.
Ответы (1)
A и b - стороны прямоугольника s - площадь прямоуольника P - периметр 1) a 18 см b 5 см s надо узнать p надо узнать 2) 6 дм b надо узнать s 72 дм в кавадрати p надо узнать 3) a надо узнать b 5 м s 200 м в кавадрате p надо узнать 4) a 6 см b надо
Ответы (1)
Кто-то украл у капитана сокровища выиснилось что он тяжолый на дапросе флинт сказал что он весит 86 кг Сильвер сказал что он весит 0,098 Т клинч сказал что его масса1,1 ц вобла сказал что весит56800 г кто украл?
Ответы (1)
На полянке сидело 12 гномов; некоторые из них честные, то есть всегда говорят правду, то есть всегда говорят правду, а остальные всегда лгут. "здесь нет ни одного честного гнома" - сказал первый. "здесь не более одного честного гнома"сказал второй.
Ответы (1)
1) Каждый из 10 человек либо рыцарь (всегда говорит правду), либо лжец (всегда врёт). Каждый из них заявил: "среди остальных 9 человек - ровно 5 рыцарей." Сколько лжецов могло быть среди этих 10 человек? Укажите через запятую все возможные ответы.
Ответы (1)