Задать вопрос
7 июня, 11:55

77-литровое ведро полностью заполнено водой. В 55-литровом ведре только 44 литра воды. Из большего ведра перелили воду в меньшее ведро. Меньшее ведро наполнилось доверху. Сколько воды осталось в большем ведре? Дайте ответ в литрах.

+5
Ответы (1)
  1. В меньшем ведре было 44 литра воды. До заполнения не хватало 55 - 44 = 11 литров.

    В большом ведре было налито 77 литров воды. Отсюда отлили 11 литров в меньшее ведро.

    Значит, в большем ведре осталось 77 - 11 = 66 литров.

    Ответ: В большем ведре осталось 66 литров воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «77-литровое ведро полностью заполнено водой. В 55-литровом ведре только 44 литра воды. Из большего ведра перелили воду в меньшее ведро. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В ведре содержиться x литров воды а в бочке y литров воды сколько литров воды будет в ведре и сколько в бочке воды если: а) из ведра в бочку перельем пол-литра воды? б) из ведра в бочку перельем половину воды содержащейся в ведре?
Ответы (1)
Мальчик носил воду в пяти литровом ведре, а девочка в трёх литровом ведре. мальчик отлил в бочку на 12 литров больше чем девочка. сколько литров принёс мальчик воды, если они ходили одинаково количество раз
Ответы (1)
Масса ведра с водой 10 1/2 кг ... Когда из ведра вылили половину всей воды, то масса ведра с водой стала равной 6 1/2 кг. Какова масса пустого ведра? На сколько процентов пустое ведро легче всей помещающейся в нём воды?
Ответы (1)
В трех бочках 72 литра воды. Из первой бочки перелили половину содержащейся воды во вторую. После этого из второй бочки перелили треть воды в третью. Затем из третьей четвертую часть воды перелили в первую. Воды в бочках оказалось поровну.
Ответы (1)
Две хозяйки купили 8 литров молока. У одной 5 литров в 6 - литровом бидоне, у другой 3 литра в 5-литровом бидоне. Они решили разделить все молоко поровну, по 4 литра, пользуясь ещё одним, 2-литровым бидоном. Как это сделать?
Ответы (1)