Задать вопрос

2 огурца весят столько, сколько 4 помидора. А один помидор, как 3 репы. На правой чаше весов 1 огурец и 3 репы. Сколько помидоров должно быть на левой чаше, чтобы весы были в равновесии

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:27
    0
    Найдем сколько весит 1 огурец, если известно то, что 2 огурца весят столько, сколько и 4 помидора:

    4 : 2 = 2 помидора весит один огурец.

    Найдем сколько помидоров нужно положить на левую чашу, чтобы весы оставались в равновесии, если известно то, что на правой чаше весов находятся 1 огурец и 3 репы, а 3 репы весят столько, сколько весит 1 помидор, и 1 огурец весит столько, сколько весят 2 помидора:

    1 + 2 = 3 помидора.

    Ответ: чтобы весы оставались в равновесии на левую чашу нужно положить 3 помидора.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2 огурца весят столько, сколько 4 помидора. А один помидор, как 3 репы. На правой чаше весов 1 огурец и 3 репы. Сколько помидоров должно ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два огурца весят столько же сколько 4 помидора. а 1 помидор. как 3 репы. На правой чаше весов 1 огурец и 3 репы. Сколько помидоров должно быть на левой чаше. чтобы весы были в равновесии? Запиши ответ
Ответы (1)
Два огурца весят столько, сколько четыре помидора, а один помидор - как три морковки. На одной чаше весов лежат 1 огурец и 3 морковки. Сколько помидоров должно лежать на другой чаше весов, чтобы весы были уравновешены?
Ответы (1)
Решите задачи уравнением 1) на левой чаше весов дыня и гиря массой 2 кг а на правой чаше две гири по 5 кг сколько весит дыня? 2) на левой чаше весов 2 пакета муки и гиря массой 1 кг а на правой чаше гиря массой 5 кг найдите массу одного пакета
Ответы (1)
На правой чаше весов находится груз, масса которого в 4 раза меньше груза, находящегося на левой чаше весов. Если на правую чашу поставить гири в 9 кг, а на левую гирь в 3 кг. То весы будут в равновесии.
Ответы (1)
Составьте уравнение для решения задачи : "На правой чаше весов находится груз, масса которого в 4 раза меньше груза, находящегося на левой чаше весов. Если на правую чашу поставить гири в 9 кг, а на левую - гири в 3 кг, то весы будут в равновесии.
Ответы (1)