Задать вопрос

Поезд длиной 400 м прошел мимо неподвижного наблюдателя за 20 с. За сколько времени он проедет тоннель длиной 400 м?

+3
Ответы (1)
  1. Для начала мы должны найти скорость поезда.

    1) 400 : 20 = 20 (м/сек) - скорость поезда.

    Прежде чем решать дальше, рассмотрим условие задачи. В нем сказано, что длина поезда составляет 400 метров. Он въезжает в туннель, длина которого тоже составляет 400 метров. Рассуждая логически, мы понимаем, что поезд пройдет весь туннель, только когда его хвост полностью покинет его. Значит мы должны для начала узнать длину поезда вместе с его хвостом.

    2) 400 * 2 = 800 (метров) - длина поезда с хвостом.

    Теперь можем вычислить время, за которое поезд полностью проедет этот тоннель.

    3) 800 : 20 = 40 (секунд) - проедет тоннель.

    Ответ: поезд проедет туннель за 40 секунд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поезд длиной 400 м прошел мимо неподвижного наблюдателя за 20 с. За сколько времени он проедет тоннель длиной 400 м? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За сколько секунд пройдет мимо неподвижного наблюдателя поезд, длина которого составляет 140 м, а скорость движения - 63 км/ч?
Ответы (1)
За какой время поезд, длина которого равна 140 м, а скорость движе - ния - 63 км/ч, пройдет мимо неподвижного наблюдателя?
Ответы (1)
Найдите скорость поезда, зная что он проходил с постоянной скоростью мимо неподвижного наблюдателя в течении 7 с и затратил 25 с на то, чтобы проехать с той же скоростью вдоль платформы длиной 378 м. Ответ запишите в м/с.
Ответы (1)
Найти скорость (в км/ч) поезда, зная, что он проходит с постоянной скоростью мимо неподвижного наблюдателя в течении 7 секунд и затратил 25 секунд на то, чтобы проехать с той же скоростью вдоль платформы длиной 378 метров.
Ответы (2)
Найдите скорость поезда, зная что он проходит с постоянной скоростью мимо неподвижного наблюдателя в течении 7 с и затратил 25 с на то, чтобы проехать с той же скоростью вдоль платформы длиной 378 м
Ответы (1)