Задать вопрос

Найдите скорость поезда, зная что он проходил с постоянной скоростью мимо неподвижного наблюдателя в течении 7 с и затратил 25 с на то, чтобы проехать с той же скоростью вдоль платформы длиной 378 м. Ответ запишите в м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:58
    0
    Чтобы найти скорость этого поезда.

    Мы возьмем длину платформы (378 м.) и разделим на время, которое поезд затратил, чтобы проехать мимо нее (25 сек.).

    А время за которое он проехал мимо наблюдателя, мы использовать не будем, так как мы не знаем размера неподвижного наблюдателя.

    378 : 25 = 15,12.

    Ответ: Скорость поезда равна 15,12 м/сек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите скорость поезда, зная что он проходил с постоянной скоростью мимо неподвижного наблюдателя в течении 7 с и затратил 25 с на то, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Найдите скорость поезда, зная что он проходит с постоянной скоростью мимо неподвижного наблюдателя в течении 7 с и затратил 25 с на то, чтобы проехать с той же скоростью вдоль платформы длиной 378 м
Ответы (1)
Найти скорость (в км/ч) поезда, зная, что он проходит с постоянной скоростью мимо неподвижного наблюдателя в течении 7 секунд и затратил 25 секунд на то, чтобы проехать с той же скоростью вдоль платформы длиной 378 метров.
Ответы (2)
Найти длину поезда, зная, что он проходил с постоянной скоростью мимо неподвижного наблюдателя в течение 8 секунд и затратил 28 секунд на то, чтобы проехать с той же скоростью вдоль платформы длиной 380 метров.
Ответы (1)
Найдите скорость поезда, зная что он проходит с постоянной скоростью мимо светофора за 6 секунд, а мимо платформы длиной 350 м. за 20 секунд
Ответы (1)
Студент обнаружил, что скорый поезд прошёл мимо неподвижного него за семь секунд, а мимо асфальтированной дорожки длиной 378 метров - за 25 секунд. Чему равна длина поезда в метрах, если скорость поезда постоянна?
Ответы (1)