Задать вопрос

Растойние между городами а и б 30 км из а выехал велосепелист со скоростью 15 км ч одновремменно из б вылетела птица с со скоростью 30 км ч встретевшись с велосепедистом она развернулась и полетела назад прилитев в б она развернулась и полетела к велосепелисту встретевшись опять развернулась итп сколько км пролетела птица пока велосепедист ехал из а в б

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:48
    0
    В начале найдём через сколько времени произошла первая встреча велосипедиста с птицей.

    Так как они двигались навстречу друг другу, то скорость их сближения равна

    30 + 15 = 45 км / ч.

    Следовательно, до первой встречи пройдёт 30 : 45 = 2 / 3 часа.

    За это время велосипедист проедет 15 * 2 / 3 = 10 км, а птица пролетит 30 * 2 / 3 = 20 км.

    Таким образом, чтобы доехать до пункта В велосипедисту надо проехать еще 20 км.

    Это займёт у него 20 : 15 = 4 / 3 часа.

    За это время птица пролетит 30 * 4 / 3 = 40 км.

    До встречи с велосипедистом птица пролетела 20 км, значит всего она пролетит

    20 + 40 = 60 км.

    Ответ: 60 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Растойние между городами а и б 30 км из а выехал велосепелист со скоростью 15 км ч одновремменно из б вылетела птица с со скоростью 30 км ч ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между городами А и В - 30 км. Из города А в город В выехал велосипедист, который двигался со скоростью 15 км/час. Одновременно с ним из города В в направлении города А вылетела птица со скоростью 30 км/час.
Ответы (1)
Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/с. Через 30 с вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9 м/с.
Ответы (1)
Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/c. Через 30 секунд вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9 м/с. Через какое время вторая пчела догонит первую.
Ответы (1)
Реши задачу Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/сек. Через 30 сек вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9 м/сек. Через какое время вторая пчела догонит первую?
Ответы (1)
Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м, с. Через 30 секунд вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9 м, с, Через какое время вторая пчела догонит первую?
Ответы (1)